пятница, 26 марта 2021 г.

 

Естественный и искусственный капитализм

  Рассмотрение естественного и искусственного капитализма  / ЕИИК /  уже  связано с искусственным и естественным социализмом  / ИИЕС /.

  Для лучшего понимания и простого анализа, лежащего на практической  поверхности реально происходящего, необходимо сразу остановится на естественном и искусственном

 капитализме.
   Так как автор проживает в России, то и рассмотрение ЕИИК  будет происходить  с реально происходивших и происходящих положительных и отрицательных изменений жизни страны.

   Развитие естественного капитализма в России было прервано еще в начале прошлого века, разгоном Временного Правительства и Учредительного собрания, имевшего желание наладить жизнь в стране с учетом наличия основ естественного капитализма.

   До конца 1930 года в СССР, естественный капитализм был основательно уничтожен и даже
почва его возможного возрождения, успешное крестьянское  сословие было вырублено под корень, как вредный сорняк для построения искусственного социализма.

  Исторической особенностью с 1917 года по 1941 год, стало окончательное разделение населения на пролетариат и беднейшее крестьянство с одной стороны, обласканное советской властью, а с другой стороны представители капитализма прозванные эксплуататорами, которых успешно и планомерно извели и разогнали по всему земному шарику.

  Здесь и произошел главный феномен пролонгации социализма сталинского формата- «Кровавая оправданная законами круговая порука превосходящая любую мафиозную группировку современного типа».

  Именно страх перед возмездием от бывших, если  бы  это поняли правильно германские войска во главе с их  не дальновидным вождем, то ни когда не вступили в войну с СССР, так как большая часть населения все равно сопротивлялась до полного предела возможного.
   
   Победа над Германией в 1945 году укрепила и оправдала сталинский социализм СССР, который и надо было развивать  исключительно для собственного народа и в интересах доминирующей нации.

 Только положительный пример успешного социализма, мог быть мерилом экспорта социалистической революции, но этого не произошло, и две проблемы
которые при современных подходах к ним не будут решены ни когда,  остаются еще мечтой для миллионов - «Наличие у каждого человека России минимально комфортного жилья и  доступ к качественному продовольствию». .

   Хаотичное возрождение  капитализма в конце 80-х, и полного не справедливого старта в искусственный капитализм в 1991-1992 годах и до 2021 года, не принесло ни какой радости для большинства населения России, приведя основные социальные слои нашего народа к зависимости от государства и уже не исправимой бедности.

    Приватизационная вакханалия по передаче в частные руки государственной собственности уже богатым людям за бесценок, которая приносили прибыль  в казну самого государства, еще больше их обогатила, они при этом и не заметили, что  потеряли самое главное в своей стране  « Веру народа, и в то, что пока они есть, добра не будет».

    Надо прямо признать, что перевести искусственный капитализм в естественное состояние современного капитализма присущее уже многим странам, которые научились ладить со своим населением, России пока это  не удается и надо искать другие пути решения вопроса.

     Лекарством от жадности может быть лишь один проверенный метод, путем проведения национализации прибыльных отраслей экономики, являющими сердцем и кровеносными сосудами самого государства и вложение напрямую финансов государства в основы капиталистической системы с вовлечением в этот формат основное население способное работать руками и головой.

     Малый и средний бизнес без первоначального капитала, как и в земледелии, так и промышленности ни когда массово не будет создан, и надо ждать еще 100 лет, когда какая-то часть населения самостоятельно разбогатеет и само себя про инвестирует, а государство будет радостно потирать руки от такой экономии.

   Ну, не может у нас в России развиваться кооперация на селе, без  массового развития крестьянского сословия, являющейся основой запуска капиталистической промышленной экономики и вложения денег в телегу без лошади, полный абсурд аграрных политиканов, хвалящихся промышленным сельскохозяйственным Югом, в который еще при СССР вкладывались огромные финансы, и эта собственность мило перешла узкому кругу лиц, которым очень нравиться существующее положение вещей, постоянно прикидывающимися бедными, с миллионами долларовых счетов за своими родственными кланами.
 
     К сожалению, при наличии многонациональной нации России, где языковое меньшинство имеет свой корпоративный язык, который не знают русские люди, уже приводит к различным конфликтам и подозрениям, что наши братья лишь на бумаге друзья.

   В государстве Израиль, доминирующая нация учит арабский и владеет им, включая иврит и другие языки. А русские люди даже в местах, где нужно понимать местное население, нет обязательности учить язык наших пока братьев, хотя-бы в школах.

 Учат в пустую в основном английский и немецкий, который обычным людям не пригодится вообще, вполне, половина населения такой богатой страны не изучили даже Москву и Санкт-Петербург, бывая иногда только  проездом на вокзалах.

    Наивный Горбачев М. С.  посетив среднюю русскую разоренную полосу России, посочувствовал собственному русскому народу, и отдал распоряжение начать освоение и оживление, что и телевидение показало, как там работает военный стройбат, состоящий в основном из узбеков и туркмен.

    Какой же был визг на весь СССР, со стороны данных республик, что их тоже надо развивать, а  русские территории подождут. Получается, русский национализм это очень плохо, и пусть русские люди освободят свою территорию став жертвой братской любви к национальным меньшинствам.

    Современное состояние нашего российского капитализма не имеет ни какой подушки безопасности и будущего процветания, и главные политические и экономические решения остаются на бумаге и откладываются на неопределенное будущее.

   Последний Царь России Николай 2 в конце своей жизни сожалел, уже под арестом в Царском Селе, копая землю на огороде, что не произвел полнокровную аграрную реформу для основного крестьянского населения,  не желая потеснить избалованное дворянство любящее вольность и охоту для себя, в Центральной части Европейской России, выкинув крестьянство за Урал, с долгами в 40 лет.

   При этом, последний Царь, куда только деньги не вкладывал, и кому только не помогал, в Швейцарии  есть мертвые счета, в Англии и США, также есть замороженные счета, которые уже ни кто не вернет.

     Ульянов  /Ленин / В.И. радикально, своим Декретом аннулировал долги крестьян и узаконил землю крестьянам, фабрики и заводы рабочим, правда потом соратники Ленина посчитали это излишеством для простого народа и командовать парадом стали только они, а миллионы тешили себя надеждой, что социализм станет самым лучшим строем на земле,

     Российское законодательство уже в 90-х годах прошлого столетия в основном   аннулировало права прежних собственников на недвижимость и землю, если таковые могли всплыть с документами как внутри страны так и из-за рубежа, из-за длительности срока  / с 1917 года, более 70 лет / отсутствия прежних собственников, ввиду их физического истребления и уничтожения архивов по регистрации собственности.

    Тем более, белая эмиграция и любая другая, была врагами СССР и активно истреблялась на протяжении многих десятилетий, а во время Второй Мировой войны и после Победы 1945 года над Германией, зачистка была произведена и в странах социалистического блока контролируемого в основном руководством СССР.

     Возврат прав прежних собственников в бывшем социалистическом лагере Варшавского Договора в основном состоялся, где это было возможно, и в основном граждане этих стран получили реальный доступ к приватизационной собственности и население не очень то, тяготело к сталинскому формату социализма, и несколько десятилетий не могли основательно выбить с населения желание иметь реально полезную частную собственность.

    В Польше, не загнали насильно  крестьян в коллективные хозяйства, хотя были и коллективные. Не лишали их наследственной земли и недвижимости, не облагали каждую яблоню у земледельца налогом как в СССР, то есть уважение к повседневному и тяжелому труду крестьянина было даже и при так называемом социализме.
 
    Поэтому, уже современная Россия, до 2014 года охотно закупала яблоки у Польши и они были по приемлемой цене, благодаря защите польского крестьянства от глупости  повального коллективизма.

     В социалистической Югославии, так же хватило мудрости не трогать собственное частное крестьянство. Благодаря этому, при распаде югославской федерации, доминирующая Сербская Республика, не голодала, хотя санкции были почти как и в отношении России.

     Сербы правильно сделали свой выбор не приняв сталинский вариант жертвенности доминирующей нации ради объединения и солидарности с другими мелкими республиками, которые и сбежали с федерации, когда им это стало выгодно. Хорошо хоть, у них есть и была своя республика, а по сравнению с русским народом сложно даже представить что ему уготовано.

     Современная Россия может уже в ближайшее время столкнуться с природными катаклизмами  в течении трех лет, которые и утопят в прямом смысле любые планы по обновлению капитализма  и даже возврат к социализму,  при малочисленности населения, с ужесточением репрессий, приведет к окончательному опустошению территории от людей.
   
     Бездумное выкачивание огромного количества нефти и газа, которые являются пузырями равновесия планеты, включая возможность перекрытия подземных тоннелей  препятствующих прохождению воды из Мирового океана, который не исследован, а сама наша планета функционирует не понятно как, а Северный Полюс уже двигается в сторону Дальнего Востока, а вода в Аденском заливе уходит в полости Земли и где будет подъем ее, загадка природы, а провалы поверхности земли, а выдавливаемая нефть в ногайской степи Дагестана, подсказывает, что подъем воды будет именно при соединении Каспийского и  Черных морей, что утопит в основном промышленный сельскохозяйственный Юг России, и это могут подтвердить специалисты по  археологии.
 
      Тем более, Азербайджан с нефтепромыслами на Каспии усиленно качает нефть на продажу, а нефтепромыслы в Чечне ни кто не консервирует, и когда будет течь воды и с какой скоростью ни кто даже и не представляет. Сюда, можно также, присовокупить и  Туркменистан который не отстает по добыче газа, в этой же географической точке мира.

      Что будет с населением густонаселенного Юга, и какой объем катастрофы страшно даже представить. При этом, часть Крыма, Черноморская морская база будет затоплена, включая разрушение нового крымского моста и превращение Крыма в остров.

     Молодые Кавказские горы начнут расти, а спящие вулканы могут заработать на полную мощность, а частые землетрясения разрушат все многоэтажное строительство, курортная зона Черноморского побережья России и других стран будет поглощена водой, будет также разорван стамбульский мост и сам пролив Босфор будет расширен с обоих сторон, поглотив густонаселенные районы.

     На момент написания статьи, 25.03.2021 года, в Суэцком канале сел на мель крупный контейнеровоз сухогруз, который заткнул все судоходство в этом месте, что говорит об изменениях в уровнях воды различных морей, хотя реки постоянно  и  беспрерывно пополняют моря и океаны водой, но она уходит внутрь планеты расширяя ее сферу до не понятного состояния.

     А все увеличивающееся количество действующих вулканов, подсказывает что печка внутри планеты скоро заработает на полную мощность, начав сдвиг тектонических слоев в нужном для планеты направлении.

    Ни кто также не учитывает количество выкачивания нефти в районе Саудовской Аравии и зависимости ухода воды в воронки Аденского залива, и ни кто пока не обращает на поведение священного камня, которое имеет не земное происхождение и не тонет в воде, и данный анализатор сущности Земли находится в почитаемом месте для мусульман — Мекке.

    У человечества нет ни какого права перемещать горы / все крупнейшие тяжелые города мира / и перегораживать реки  или изменять их направление, что пагубно влияет на природную  центровку Земли.
    
    Высвечиваемые на Солнце цифры 2, 3, 4, замечены многими астрономами и что они значат для человечества пока точно ни кто не понял и не произвел расшифровку. Это может быть и концы годового исчисления : 2022, 2023,2024. Что может означать, время жизни человечества в три года: затенение планеты от Солнца в 2022 путем активирования всех вулканов, включая ядерную катастрофу /сумма цифр 6 /  ;   2023 год сумма цифр 7 более приемлемая для человечества в виде затопления части планеты и очистки ее;  2024 год с суммой цифр 8 дающая бесконечность, жизни на Земле, или же, начало обновления самой планеты без человечества, путем ее заморозки и ледовой консервации.   


    Капитализм списанный с других стран исключительно отрицательного формата не приведет наше государство к гражданскому согласию, неизбежно, необходимо проводить широкие исследования существующего состояния экономики, провести анализ социальной политики в рамках хотя-бы выяснения, - « Кто в России достаточно богат, а кто есть действительно хронически остающийся в бедности».
    

    Государственная Дума с народными представителями,  в основном данного состава, открыто  являются лоббистами определенных финансовых, промышленных и политических групп новой российской аристократии, и к ним население в основном и не обращается.
 
   Это бесполезно, так они на общение с низшими слоями населения   не нацелены, или просто не хотят решать многие вопросы, занимаясь лишь, путями законодательного разрешения  или запрещения. Естественно, конечно в интересах своего семейного и политического бизнеса.


Комментариев нет:

Отправить комментарий